Опубликовано school2 - вс, 07/02/2021 - 12:35

Лагерь  «Орлёнок»

Мне посчастливилось побывать во Всероссийском детском центре «Орлёнок». На территории находится много профильных лагерей. Я попал в «Звёздный» и познакомился с ребятами из разных городов и республик России, приобрёл новых друзей. У нас была дружная и сплочённая команда, поэтому мы часто выигрывали в конкурсах и мероприятиях.

Очень понравилась экскурсия в «Дом авиации и космонавтики», где размещены фотографии знаменитых конструкторов и космонавтов. Это большой музей в два этажа со множеством залов, где выставлены костюмы, парашюты и капсулы, которые использовались во время полётов в космос. Я даже испытал свой вестибулярный аппарат на авиационных тренажёрах, реально став лётчиком в кабине самолёта. Это незабываемое ощущение.

Мы посетили «Обсерваторию». В огромный телескоп увидел Луну и множество звёзд нашей Галактики.

В «Орлёнке» частые гости - певцы, музыканты, артисты. В нашу смену мы встретились с актёром театра и кино, лауреатом премии «Золотой орёл» за роль Сергея Орлова в фильме «Движение вверх», Кириллом Зайцевым. Жду, теперь с нетерпением, выхода на экраны ещё одного фильма с его участием «Серебряные коньки».

В «Доме культуры и спорта» мы ходили в большой пятидесятиметровый бассейн с вышками для прыжков в воду. Там мы занимались плаваньем.

А учились мы в «Школе», где в классах установлены новейшие компьютеры и доски.

Мне очень понравилось в ВДЦ «Орлёнок» и я, если ещё представится такая возможность, обязательно поеду. Спасибо большое всем, кто помог исполниться одному из моих желаний - побывать в легендарном «Орлёнке».

Коленкин Илья 7 «А» класс