Опубликовано start_admin - ср, 16/05/2018 - 10:42

нет наркотикам

Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы МАОУ СОШ № 2 .

Дорогой друг!

Ты должен твердо знать:

Что, попробовав однажды действие наркотика, ты можешь стать зависимым от него навсегда. Таково коварное действие наркотиков. Чаще всего наркотики пробуют из легкомыслия, любопытства, а иногда под давлением, более старших приятелей. Дескать, попробуй, не бойся, получишь большой «кайф»!

Не верь, не поддавайся на уговоры, скажи сразу – НЕТ!

И это будет твоим осознанным выбором между здоровьем и тяжким недугом, ведь наркомания полностью разрушает здоровье, личность, часто приводит к преступлениямНаркоманы, как правило, становятся ВИЧ-инфицированнымиТе, кто употребляют наркотики, чаще всего умирают молодыми.

Помни:

Наркотики являются непреодолимым препятствием для развития полноценного, здорового, сильного, красивого, трудоспособного, счастливого человека.33

1Что делать с вредным Интернет

1Молодёжный центр "Развитие личности"

1Арифметика безопасности для детей и родителей

Дорогой друг!

·  Если Тебе необходима помощь психолога,

·  Ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке,

·   Тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить…

Звони:

8(861)262-44-93

Общероссийский  детский телефон доверия 8-800-2000-122

Наши специалисты готовы помочь Тебе в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Наши психологи готовы проконсультировать Тебя по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.

Методические рекомендации "Сообщения по телефону"

МВД России предупреждает!

Об информационных материалах

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о том, что в 2020 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), были разработаны новые информационные материалы, созданные для продвижения Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (далее – ДТД) в регионах Российской Федерации.

Новая серия информационно-рекламных материалов «Слова тоже ранят» (далее – РИМ), привлекает внимание к актуальной проблеме кибербуллинга среди подростков. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры (расположены на сайте Фонда в разделе «Рекламно-информационные материалы о ДТД»: https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/).

В рамках мероприятий ДТД для повышения уровня информированности о возможности получения экстренной психологической помощи в дистанционной форме Фондом проведены четыре всероссийские PR-акции, материалы которых также предлагаются к использованию:

- общероссийская акция «Голос доверия», в которой 10 популярных актеров, музыкантов и блогеров в прямом эфире ответили на вопросы школьников из разных городов страны о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей;

- юмористическое ток-шоу «Семья вверх тормашками» в котором известные ведущие, актеры и эксперты-психологи разобрали 10 самых актуальных тем детско-родительских отношений, помогая посмотреть на них под необычным углом или ставя родителя на место ребенка;

- психологическая онлайн-игра «В поисках Башни», основанная на интерактивных игровых техниках для проработки типичных подростковых проблем в эмоциональном общении и противостоянии негативному давлению (игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий и психологических техник);

- интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым - 10 лайфхаков о доверии от звезд» с видео-вопросами от известных представителей 10 профессий (актера, ученого, космонавта и т.д.) и комментариями психолога демонстрирующими детям и подросткам, как поверить в себя и воспитать лидерские качества, стать успешным в выбранной профессии, справиться со страхом и неуверенностью (разработана для учеников 1-5 и 6-11 классов).

Записи трансляций ток-шоу «Голос доверия» и «Семья вверх тормашками» доступны на сайте ДТД (https://telefon-doveria.ru/) и на YouTube-канале (https://www.youtube.com/channel/UCJ32UJtjzS3bijwz3iOxsvA). В течение 2021 года вариант игры «В поисках Башни» для самостоятельного прохождения в онлайн-формате доступен по ссылке https://telefon-doveria.ru/vpoiskahbashni/. Материалы онлайн-игры «В поисках Башни» и игры-квиза «Как стать крутым - 10 лайфхаков о доверии от звезд» (сценарии, инструкции, видеоролики, макеты, раздаточные материалы для участников, прочие материалы и рекомендации к проведению) объединены в электронные «методические кейсы» и доступны для самостоятельного проведения в любой подростковой группе.

Рекомендуем использовать классными руководителями, педагогами-психологами представленные РИМ, записи познавательных ток-шоу и «методические кейсы» в работе с детьми, подростками, родителями, а также разместить на информационных стендах в учреждениях, работающих с детьми и их родителями.

Все вышеперечисленные материалы предоставляются на безвозмездной основе. Для получения РИМ и «методических кейсов» необходимо направить заявку (форма представлена на сайте Фонда в разделе «Рекламно-информационные материалы») в Департамент коммуникаций Фонда по электронной почте pr_fond@mail.ru. Для использования также доступны РИМ, ранее созданные Фондом.

Профилактические видеоролики в рамках проведения антинаркотических мероприятий

Прикрепить новый файл