НОВОСТИ ГИА

Опубликовано school2 - пт, 27/03/2020 - 17:49

СОЧИНЕНИЕ 11 классы 2020-2021 учебный год

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

"Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

📌 Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году 05 апреля 2021. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Основной срок

Дополнительные сроки

05.04.2021

21.04.2021

05.05.2021

График видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена

2021 года

Рекомендации по обучению написанию связного текста

План работы по подготовке и проведению итогового сочинения

Памятка учащемуся по подготовке к итоговому сочинению 2020-2021 учебного года

ГИА - 9 класс

Информация "особенности ГИА-9 в 2021 году"

Информация "О приеме на обучение по программам среднего профессионального образования"

Информация "Права и обязанности участников ГИА_9"

Изменения в КИМ ГИА-9 2021

Итоговое собеседование - 9 класс

Памятки для учащихся по предметам

1. Выбери профиль
  2. Информационные ресурсы ГИА-9
  3. Календарь важных дат ГИА-9
  4. О правилах поведения во время экзамена
  5. Правила заполнения бланков
  6. Навигатор ГИА

Рособрнадзор и ФИПИ запустили «Навигатор ГИА» по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

В «Навигаторе ГИА» собрана вся самая актуальная информация об экзаменах в 2020/21 учебном году. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Информация в «Навигатор ГИА» будет дополняться и обновляться до апреля 2021 г. включительно.

«Навигатор ГИА» размещен по ссылкам:

1.  http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

2)  https://fipi.ru/navigator-podgotovki/