Опубликовано school2 - пт, 27/03/2020 - 17:49

СОЧИНЕНИЕ 11 классы 2023-2024 учебный год

Официальный сайт ФИПИ предоставил актуальные направления итогового сочинения.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

📌 Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году 6 декабря 2023. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля и 8 мая 2024 года.

Основной срок

Дополнительные сроки

Рекомендации по обучению написанию связного текста

Правила заполнения бланков

Письмо от Министерства образования по методической документации

ГИА - 9, 11 класс

ОгЭ

Федеральные информационные ресурсы для подготовки к ГИА-9

Федеральные информационные ресурсы для подготовки к ГИА-11

Информация "О приеме на обучение по программам среднего профессионального образования"

Информация "Права и обязанности участников ГИА_9"

Итоговое собеседование - 9 класс

Памятки для учащихся по предметам

1. Выбери профиль
  2. Информационные ресурсы ГИА-9
  3. Календарь важных дат ГИА-9
  4. О правилах поведения во время экзамена
  5. Правила заполнения бланков
  6. Навигатор ГИА

Рособрнадзор и ФИПИ запустили «Навигатор ГИА» по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

В «Навигаторе ГИА» собрана вся самая актуальная информация об экзаменах в 2020/21 учебном году. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Информация в «Навигатор ГИА» будет дополняться и обновляться до апреля 2021 г. включительно.

«Навигатор ГИА» размещен по ссылкам:

1.  http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

2)  https://fipi.ru/navigator-podgotovki/