Опубликовано start_admin - ср, 16/05/2018 - 10:42

Алгоритм проведения уроков мужества 2022-2023

Календарь памятных дат, рекомендуемых для проведения Уроков Мужества

Рабочая программа внеурочной деятельности

О мерах по повышению эффективности патриотического воспитанию МАОУ СОШ 2 2022-2023

Об организации изучения государственных символов в МАОУ СОШ №2 от 2022

О введении традиции еженедельного поднятия флага России и исполнения гимна России в МАОУ СОШ №2 от 2022

——————

Песни – как люди: у каждой своя судьба, своя биография. Ежегодно фестиваль военно-патриотической песни собирает талантливые школьные коллективы, чтобы сохранять и развивать лучшие традиции патриотического воспитания. 3 марта 2022 года завершился городской конкурс "Песня в солдатской шинели".  «Служить России» -песня, ставшая гимном Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия",  в исполнении учеников 4 "Б" класса нашей школы, никого не оставила равнодушным.

Сегодня 23 февраля 2022 учащиеся нашей школы возложили цветы к памятным мемориалам.

патриотическое воспитание

Военно-патриотические мероприятия

Военно-патриотические мероприятия в нашей школе

Школьный военно-патриотический проект "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" (видео)

обложка

Школьный военно-патриотический проект "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

100-летие школы (видео)

обложка

в нашей школе прошли  уроки «Колокола нашей памяти».

Погосян Сако 1 "В"

9 мая2

Клименко Диана 1"В"

Ставицкий Демьян 1 "Г"

9 мая4

Полупанова Александра 2 "А"

9 мая5

Богдасаров Мирон 1 "Б"

9 мая6

Головченко Вика 1"Б"

Год памяти и славы.

С приветственным словом к учащимся школы обратился директор школы  Г.В. Склярова, которая  напомнила о важности сохранения памяти, о воинской доблести и героизме  наших предков.

директор

Почетные гости  школы : ветеран Великой Отечественной войны - Жалиев Д. Г., председатель Совета ветеранов  Центрального Внутригородского округа - Малков Г. Н.

Ветеран

Программа патриотической работы в школе насыщена и интересна. Она включает различные мероприятия, акции, конкурсы, соревнования, уроки Мужества, экскурсии и встречи с героями войны.

танец

КОНКУРС ЧТЕЦОВ

В рамках военно-патриотического работы в школе проходит ежегодный конкурс чтецов. Участие в конкурсе принимают 5-11 классы. Некоторые учащиеся готовят стихотворения собственного сочинения.

Берадзе София

Берадзе С.

Соколова

Соколова Е.  "Самолётик", "Письмо неизвестному солдату" - стихотворения собственного сочинения

Асадов Э

Асадов Э. "Письмо с фронта"

ЦВЕТЫ У ОБЕЛИСКОВ

Мы живем в самом замечательном городе юга РоссииКраснодаре! Наш городгород воинской доблести и славы.  Наша школа находится в историческом центре города Краснодара. Неподалеку находится самое значимое памятное место для нашего города. На углу улиц Красной и Гимназической, утром 12 февраля 1943 года было поднято Красное Знамя Победы, символ освобождения от фашистских захватчиков.