Патриотическая работа школы

Опубликовано school2 - пт, 08/05/2020 - 14:34

Патриотическая деятельность нашей школы

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Военно-патриотическое  воспитание  в школе, ориентировано   на учащихся 1-11 классов.  Проводятся  тематические  выставки  в школьной библиотеке, соревнования по теннису, по военно-прикладным  видам спорта, конкурс-представление рисунков, инсценировка песни на военную тематику, смотр строя и песни и уроки мужества.

песня

Классные руководители  всех параллелей совместно со своими учениками посещают музеи, выставки, встречаются с ветеранами и участниками боевых действий. В течение года проводятся классные часы, посвященные  памятным  датам. Ребята читают стихи о войне, вспоминают память погибших минутой молчания, завершают данные  мероприятия исполнением песен военных лет.

зветеран

В рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы  совместно с представителями территориальных центров ЦВО и с жителями близлежащих домов  учителя и  ученики МБОУ СОШ № 2  возлагают цветы к Мемориальной  доске «В память о заживо сожжённых в застенках гестапо», к  Мемориальной  доске Герою Советского Союза А.Позднякову и мемориальной доске  Галине Бущик (ученица МБОУ СОШ № 2, участница ВОВ, снайпер).

пплл

Все эти мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.