Опубликовано school2 - пн, 29/01/2024 - 18:33

Продолжая тему о полном снятии блокады в Ленинграде, в нашей библиотеке состоялся урок - память для учащихся 4 " В" класса с педагогами Москалевой И.В. и Лимоновой О.А. Особую правильную атмосферу мероприятия создала  звучащая музыка 🎼🎼🎹🎹Дм.Шостаковича, симфония 7,Ленинградская.Ребята слушали библиотекарей с большим  интересом и с полным погружением в эту серьёзную  тему. Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящена книжная выставка "Была война, была блокада". В книгах, представленных на выставке, рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Учащиеся увидели и 125 - граммовый кусочек блокадного хлеба. Вечная  светлая память ленинградцам и🎖🎖🎖🔥🔥🔥 защитникам города!

чы