Общественное управление

Состав совета

Комиссии управляющего совета

Связь с советом

Совет формируется в составе не менее 11 членов с использованием процедур выборов, назначения и кооптации. В состав Совета входят:

- представители из числа родителей (законных представителей) обучающихся всех ступеней общего образования. Число членов Совета, избираемых из числа родителей (законных представителей) обучающихся, должно быть не менее 1 / 3  от полного состава Совета;

- представители трудового коллектива школы, из которых не менее 2/3 должны являться педагогическими работниками школы. Число членов Совета из числа работников школы не должно превышать 1/3 от полного состава Совета;

- представители из числа обучающихся 3 ступени. Число членов Совета из числа обучающихся 2 человека;

- представитель учредителя школы - 1 чел.;

- граждане, привлеченные к участию путем кооптации (выбранные из числа граждан, чьи дети не учатся в школе, которые не являются работниками школы, мнение которых не является зависимым от мнения указанных лиц, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию школы. Число кооптированных членов Совета не должно превышать 1/3 от полного состава Совета. Численность полного состава Совета от 11 до 25 человек.