Опубликовано start_admin - чт, 19/04/2018 - 10:13

Рособрнадзор и ФИПИ запустили «Навигатор ГИА» по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

В «Навигаторе ГИА» собрана вся самая актуальная информация об экзаменах в 2021/22 учебном году. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

• Информация в «Навигатор ГИА» будет дополняться и обновляться до апреля 2022 г. включительно.
  • «Навигатор ГИА» размещен по ссылкам:
  1.  http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

2. https://fipi.ru/navigator-podgotovki/

1. Выбери профиль
  2. Информационные ресурсы ГИА-9
  3. Календарь важных дат ГИА-9
  4. О правилах поведения во время экзамена
  5. Правила заполнения бланков
  6. О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов
  7. Навигатор ГИА
  8.  ОГЭ
Навигатор

ГВЭ  Государственный выпускной экзамен — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (ГВЭ-11) или основного общего образования (ГВЭ-9) для определенных категорий лиц, а именно:
• обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
• обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в том числе по образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;
• обучающихся с ОВЗ;
• экстернов с ОВЗ;
• обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов;
• экстернов – детей-инвалидов и инвалидов (далее вместе – участники ГВЭ с ОВЗ).
ГВЭ по всем учебным предметам проводится в письменной форме с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
ГВЭ по всем учебным предметам для обучающихся с ОВЗ, экстернов с ОВЗ, обучающихся-детей-инвалидов и инвалидов, экстернов-детей-инвалидов и инвалидов может по их желанию проводиться в устной форме.
ГИА в форме ГВЭ проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
Результаты ГИА в форме ГВЭ признаются удовлетворительными, если участник экзамена по обязательным учебным предметам при сдаче ГВЭ получил отметки не ниже удовлетворительных. В случае если участник экзамена получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, он допускается повторно к ГИА по данному учебному предмету в текущем году в резервные сроки.

ГВЭ-9

Официальные демоверсии основного государственного экзамена

Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ (ГИА-9)

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-9 обучающихся с ОВЗ