Опубликовано start_admin - чт, 19/04/2018 - 10:13

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА). Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы. ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА-• ГИА-9 включает в себя четыре экзамена:

•по русскому языку и математике (обязательные экзамены);

• по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанские языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.
Информация по итоговому собеседованию по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в МАОУ СОШ №2 до 1 марта (включительно).

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений, а также информационный ресурс Навигатор ГИА, размещенный на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки .

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Телефон ответственного за проведение ОГЭ в 2024

Колодезная Ирина Васильевна
8(861)2629121, 8(918)267-37-89

(заместитель директора )