Опубликовано school2 - сб, 13/01/2024 - 04:22

2024-й в нашей стране объявлен Годом семьи. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Цель – популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Ответственным за проведение Года семьи назначена вице-премьер Татьяна Голикова. По словам председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной, в России вернутся программы в поддержку семьи. В частности –программа поддержки отдыха и оздоровления детей. Ожидается пересмотр критериев выплаты единого пособия для семей с детьми. Сейчас оно предоставляется только малоимущим. Законодатели предложат постоянно действующий механизм выплаты материнского капитала не только на второго, но и на третьего, и на последующих детей. Ещё одним документом в этой сфере должен стать указ о статусе и мерах поддержки многодетных семей.