Опубликовано school2 - сб, 11/04/2020 - 17:35

Дист обр

В помощь учителям, учащимся и их родителям в организации дистанционного обучения, разработан ряд образовательных порталов.

ссылки

Примерный реестр электронных образовательных ресурсов для использования при электронном обучении и применении дистанционных образовательных технологий

ссылки
Вебинары о дистанционном обучении по всем предметам

Полезные каникулы

Подготовка к ГИА

ссылки
Инструкции по проведению урока в форме онлайн с использованием платформы Skype

Инструкция по использованию сервиса Zoom

"Информационная грамотность" учебное пособие

"Мы вместе" сайт
ссылки Список активных ссылок на сайты мировых музеев, известных театральных, оперных сцен, коллекции искусства для организации культурного досуга.

Рекомендации по обеспечению безопасного ДО

На время отмены занятий в школах с 13 апреля 2020 года (после весенних каникул) образовательные программы реализуются с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения (ст. 13, 16 Федерального  закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради др.), образовательных платформ, видео уроков и конференций, а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка. По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в школу по электронной почте. Вся необходимая информация будет публиковаться в разделе «Дистанционное образование» на сайте школы.

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером: