Опубликовано school2 - пт, 10/12/2021 - 10:06

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе  пути. 9 декабря в 11 "А" классе состоялась встреча с представителями Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменного училища имени генерала армии С.М. Штеменко.

Выпускники с увлечением знакомились с военными специальностями . Они выяснили для себя, что   каждая военная профессия почётна и важна. Она всегда будет востребованной и актуальной, а получение военного звания будет являться поводом для гордости. Не исключено, что скоро среди множества заслуженных мужчин в погонах  появится и огромное количество женщин.