Опубликовано school2 - пт, 10/12/2021 - 11:56

Час мужества «Маршал Победы» к 125-летию со дня рождения К.Г. Жукова. 1 декабря 2021 года исполнилось  125 лет со дня рождения маршала, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
В этот день в 5 «К» класса классный час провел Потовой В.И., казак-наставник.

Он  познакомил ребят с биографией великого полководца. Учащимся продемонстрировали фильм о жизни и деятельности маршала, из которого они узнали о том, где начинал свой боевой путь Георгий Константинович, какие битвы возглавил во время Великой Отечественной войны.
У книжной выставки «Непобедимый полководец» ребята познакомились с книгами о К.  Г. Жукове.
Имя маршала Советского Союза Г.К. Жукова произносится в нашей стране с любовью и гордостью, оно стало поистине легендарным. В послевоенные годы народ назвал его Маршалом Победы, и это, пожалуй, самое почётное звание, которое навсегда сохранится в памяти потомков.